
Oдин изо aвтoрoв зaкoнoпрoeктa o суррoгaтнoм мaтeринствe, глaвa кoмитeтa Гoсдумы пo бeзoпaснoсти и прoтивoдeйствию коррупции Васяня Пискарев заявил, подобно как законодатели, запрещая иностранцам злоупотреблять услугами суррогатных матерей в России, безлюдный (=малолюдный) намерены вводить таковский же запрет во (избежание россиян. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Мы в полном смысле слова на стороне родителей, которые хотели бы, однако не могут заключать детей по медицинским показаниям. Оттого сразу хочу бякнут: мы не запрещаем суррогатное Церера в нашей стране. Оно в соответствии с-прежнему будет посильно гражданам Российской Федерации. Да иностранцам это довольно запрещено», — сказал спирт.
По его словам, деятельность является вынужденной мерой, приближенно как российские центр не могут изучить судьбу детей, рожденных суррогатными матерями на иностранцев, а также удостовериться в добрых намерениях будущих биологических родителей изо-за рубежа.
«Сообщений о незавидной судьбе детей, рожденных суррогатными матерями, попавших в сексуальное ярмо или просто подвергающихся издевательствам, изо-за рубежа поступает немало», — подчеркнул Пискарев.
Доселе группа депутатов Государственной думы изумительный главе с вице-спикером Петром Толстым 11 июня внесла билль, который лишает иностранцев внутренние резервы обращаться за услугами российских суррогатных матерей.