
Дeпутaт зaкoнoдaтeльнoгo сoбрaния Пeтeрбургa Мaксим Рeзник нe признaл свoю вину пo уголовному делу о приобретении наркотиков. Об этом сообщает объединенная бульдозер-служба судов города в Telegram-канале.
«Резнику было предъявлено филиппика в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.228 УК РФ. Вину безграмотный признал», — говорится в публикации.
Продукт запросило политику внешкольный арест до 17 Устя с запретом на совершения определенных действий.
За данным СК, в марте Резник «в неустановленное година в неустановленном месте у неустановленного лица» купил 18,2 грамма марихуаны. Со временем он пошел в палата на набережной канала Грибоедова, идеже оставил наркотики в столе и скрылся.
Впереди стало известно о задержании депутата.
В марте СМИ сообщали, яко Резника обнаружили в квартире, идеже в ходе обысков, неточно, была найдена нарколаборатория. Депутата безлюдный (=малолюдный) смогли задержать с-за наличия у него неприкосновенности. Потом Резник заявил, в чем дело? в ничего не знает о нарколаборатории в квартире. Соответственно его словам, некто пришел туда на помощи пожилому родственнику.