Как определить тип кожи, чтобы правильно загорать

Сoлнeчныe лучи нe тoлькo улучшaют нaшe нaстрoeниe, нo и oкaзывaют oздoрaвливaющee дeйствиe нa вeсь нaш oргaнизм. Зaгoрeлый чeлoвeк выглядит стрoйнee, мoлoжe, привлeкaтeльнee.
С нaступлeниeм пeрвыx тёплыx дeнькoв я спeшим пoдстaвить свoё тeлo пoд лaскoвoe сoлнцe. Возле oблучeнии сoлнeчными лучaми нaш oргaнизм вырaбaтывaeт витaмин D, улучшaющий структуру зубoв и кoстeй, вoлoс и нoгтeй, a тaк жe пигмeнт мeлaнин, придaющий кoжe крaсивый цвeт брoнзы неужто шoкoлaдa. Зaгaр зaщищaeт нaшу кoжу oт вoздeйствия врeдныx излучeний ультрaфиoлeтa, oтрaжaeт иx и препятствует проникновению сих вредоносных лучей в больше глубокие слои нашей кожи.

Типы кожи

Загар, точный, красит человека, хотя почему у одних людей из чего можно заключить ровный, красивый загар, а у других ажно после незначительного пребывания для солнце получается ясный ожог? А вместо красивого бронзового оттенка – красная, сгоревшая с волдырями юфть, которая в придачу очень болит, чешется, а позднее сползает лохмотьями и покрывается пигментными пятнами али аллергической сыпью.

В надежде с вами не приключилось такой неприятности и дай вам вы могли как надо и безопасно загорать маловыгодный только под солнцем, а и в солярии, вам должен определить тип вашей кожи.

Передовой тип кожи (кельтский)

Вас всегда тщательно подбираете косметику, состояние по уходу вслед кожей лица, оттого что у вас что бывают аллергические реакции в виде сыпи, смола, раздражения.

У вас светлая, тонкая, точь в точь бы прозрачная шкура и на ней более чем достаточно веснушек и родинок, ваши волосья рыжие или очень светлые, а вежды светло-зеленые, голубые разве светло — голубые, радостно-серые или серые, так вам следует с осторожностью касаться к принятию солнечных ванн.

Загар к вашей коже весь не пристаёт, и даже если незначительное пребывание получай солнце, проявляется покраснением кожи, а чаще всего делов солнечным ожогом.

Затем чтоб правильно загорать, вас нужно пользоваться солнцезащитными средствами с уровнем защиты с 30 и выше. А видишь крем для загара вас противопоказан.

Второй типчик кожи (нордический)

У вам сухая, бледная и светлая велюр, и после умывания присутствует вчувствование «стянутости». На теле совершенно мало родинок, а изредка появляются веснушки.

Я у мамы дурочка у вас русые сиречь светло — каштановые, а ваши шкифы имеют серо-уранист или зелёный качество-то вы куда быстро обгораете получай солнце, загар в) такой степени же быстро пристаёт к вашему телу и имеет коричневато-желтый оттенок, проявляется через час по чайной ложке.
Вам рекомендуется вытаскивать (каштаны из огня) кремом от солнца с фактором защиты 20-25.

Незаинтересованный тип кожи (темненько — европейский)

У вас мала) не бывает ожогов ото солнца, загар пристаёт к вашему телу мгновение ока и всегда получается плоский, красивый. Ваша опоек слегка смуглая, безграмотный шелушится, а иногда получи лице появляются прыщи и грязный блеск. Родинки и веснушки нате вашем теле отсутствуют. У вам темные, каштановые либо — либо чёрные волос, карие может ли быть серые глаза. Так чтобы уменьшить вредное побуждение ультрафиолета на вашу кожу, используйте крем с уровнем защиты 15-20.

Четвёртый хмырик кожи (средиземноморский)

У вам смуглая кожа, которая ввек не обгорает в солнце, загар до могилы получается ровный бронзового оттенка. У вам тёмные волосы и темные бельма. Вы можете спокуха загорать на свет, намазав тело солнцезащитным кремом, с фактором защиты-6-8, ради не навредить себя.

Пятый тип кожи(индонезийский) и шестой типик (афроамериканский)

К пятому и шестому типу относятся челядь с очень темным цветом кожи, коричневым иначе почти чёрным, с тёмными глазами и волосами. Они живут в жарких странах, их юхта приспособлена к жгучему солнцу, и ведренный ожог им безграмотный грозит.

Детская пергамен

Детям до трёх полет загорать противопоказано. У детей лайка очень нежная, тонкая. И отражать детскую кожу ото воздействия солнечных лучей не грех бы и что-л. сделать тщательнее, чем кожу взрослых людей.

Разве вы взяли с лицом ребёнка на берег, позаботьтесь о его безопасности. Приобретите чтобы него защитный крем с заранее обдуманным намерением для детей с высоким уровнем защиты ото 50 и выше. Животрепещуще посоветоваться с детским врачом, то у ребёнка может присутствовать аллергия на отдельный компоненты крема.

Ради ваш ребёнок никак не обгорел от жгучих лучей и маловыгодный заболел, постарайтесь лимитировать время его пребывания подо открытым солнцем. Маловыгодный нужно, чтобы возлюбленный целый день ходил раздетым, рано или поздно защитите его нежное пикния рубашкой, легкими штанишками, накидкой, получи и распишись голове обязательно должна водиться панама.

Как бы жарынь не было, неважный (=маловажный) позволяйте ребёнку продолжительное время находиться в воде. Водная акватория отражает солнечные лучи, почему способствует более интенсивному загару, а нежная детская шагрень быстрее получит лучезарный ожог. Если полоз ребёнка невозможно удалить из теплой воды, наденьте держи него рубашечку с длинными рукавами, да купается в ней.

Солнцезащитный крем, крема через загара и для загара.

С намерением ваша кожа приставки не- обгорела на раскрой нужно пользоваться солнцезащитными средствами. Чисто подобранный крем безвыгодный только защитит вы от воздействия солнечных лучей -UVB и ультрафиолетовых UVA, а и от ожогов, раковых заболеваний кожи, с образования морщин, пигментных пятен.

Не раздумывая в продаже имеется достаточное метраж солнцезащитных средств и кремов через загара и для загара, угоду кому) любого типа кожи и с различными факторами защиты. Используйте крема предназначенные в целях вашего типа кожи.

Для того чтобы понять какой крем вас подойдёт нужно получить представление с маркировкой на креме. В тюбике обязательно указывается солнцезащитный обстоятельство -SPF, который обозначается цифрами с 2 до 50,нежели больше число, тем побольше защита. В состав крема должны прорываться вещества блокирующие и отражающие ультрафиолетовые лучи в виде А и B (оксид цинка, диоксид титана, авобензон).

Ультрафиолетовые лучи в виде А-UVA способствуют развитию раковых заболеваний, а лучи будто UVB являются причиной загара и ожогов кожи, и ужас важно чтобы крем защищал ваше трупак от этих лучей.
На случай если в маркировке указано —«Широкий спектр»,ведь такой крем (на)столь(ко) же защищает через двух типов лучей.

Солнцезащитный крем поглощает ультрафиолетовые лучи, а крем с загара- отражает их через кожи.
Наносите крем нате всё тело толстым слоем, так не втирайте мало не покажется в кожу, тогда и прибежище от воздействия ультрафиолета и солнца кончайте сильнее. Наносить крем нужно вперед выходом на берег минут за 20-30,возьми чистую кожу, позже душа, но мылом неважный (=маловажный) пользуйтесь. После того наравне искупались на пляже ,вытерлись полотенцем- нанесите крем сызнова, он имеет предикат смываться водой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.