Директор Росгвардии Золотов наградил лучших

Сeржaнт Влaдимир Сeнюткин пoлучил мeдaль «зa oтличиe в охране общественного порядка».

— Ребята работают с большими перегрузками, проявляя мужество и героизм…Вы всегда везде бываете первыми, едете на вызов, не зная, что вас там ждет. Это доказательство тому, что вы профессионалы своего дела, — обратился к сотрудникам вневедомственной охраны Золотов.

Так, медали «За спасение погибавших» четыре сотрудника вневедомственной охраны по городу Иваново получили за то, что в прошлом году первыми прибыли на место взрыва бытового газа. Под завалами находились люди, времени на раздумья у бойцов не было:

— Когда ты попадаешь в экстремальную ситуацию нет времени бояться, нужно спасать людей. Тут не о себе нужно думать, — поделился с «МК» один из награждённых, старший сержант Сергей Бычков.

По его словам, его наряд, вызвал экстренные службы и до приезда помогал разбирать завалы. Сергей лично вытащил одного человека.

— Мне очень хотелось делать этот мир безопаснее. Я отслужил в армии, а через 2 года пришёл в вневедомственную охрану, — сказал он.

Старший сержант Игорь Аверьянов тоже был награжден медалью «за отличие в охране общественного порядка».

Также медалями «За отличие в охране общественного порядка» были награждены четверо сотрудников вневедомственной охраны по Москве и один их коллега из Иванова.

Московские сотрудники Росгвардии получили награды за то, что 10 марта 2016 года задержали преступника, совершившего убийство. Старший сержант Игорь Аверьянов рассказал «МК», что в тот день к ним обратился человек, и рассказал, что на него и его друга напали.

Старший сержант Сергей Бычков получил медаль «За спасение погибавших».

— Он сказал, что он ранен, а друг его убит — рассказал Игорь — мы по горячим следам прочесали близлежащие районы и обнаружили человека со следами крови на одежде. Мы его задержали, и в итоге, он признал свою вину.

По словам бойца, во время задержания убийцы чувство страха просто атрофировалось:

— Тогда я думал только о том, что злоумышленника нужно задержать, ведь ни один человек не в праве лишать другого жизни. Мы предприняли все необходимые меры безопасности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.